Los soportes contables su conservancia se debe hacer en fisico o digitalizados?

Segun el articulo 12 de la ley 527 de 1999, la conservancia o tiempo en el que se debe guardar los soportes Contables, es definida bajo unas condiciones, pero otro punto a analizar seria el tiempo.

Le invitamos a explorar este concepto y determine usted mismo el manejo de archivos de soporte contables tanto de forma fisica como digital.

  • Canal de youtube Unidad Contable
  • Cuenta de twitter Unidad Contable
whatsapp icon 2.jpg

©2020 por Unidad Contable SAS