+ Los soportes contables su conservancia se debe hacer en fisico o digitalizados?

Segun el articulo 12 de la ley 527 de 1999, la conservancia o tiempo en el que se debe guardar los soportes Contables, es definida bajo unas condiciones, pero otro punto a analizar seria el tiempo.
Le invitamos a explorar este concepto y determine usted mismo el manejo de archivos de soporte contables tanto de forma fisica como digital.

imagenes de Unidad Contable
Forma de agendar en Unidad Contable